Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации: проект Лесного кодекса необходимо вынести на референдум
14.04.2005
В Совете Федерации считают, что новый проект Лесного кодекса необходимо вынести на всенародное обсуждение.

Решение обратиться с такой просьбой к правительству РФ через Госдуму было принято в четверг по итогам "круглого стола" "Законодательное обеспечение использования лесных ресурсов".

"Я перечитал недавно новый проект Лесного кодекса и не увидел там человека и гражданина, чьи права защищены",- сказал председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

По его мнению, в проекте учтены интересы бизнеса, решаются экономические вопросы, но не отражены права простых людей.

Среди других недостатков участники "круглого стола" отметили, что отказ от проведения лесных конкурсов исключает возможность учета при определении победителя таких показателей, как намерение осуществить строительство лесных дорог, развивать инфраструктуру, осуществлять глубокую переработку древесины.

"Выбор потенциального лесопользователя по единственному критерию - максимально предложенная цена на аукционе с последующим правом на передачу лесного участка в субаренду - создаст благоприятные условия для спекуляции лесными участками",- говорится в итоговом документе "круглого стола".

В связи с отмеченными недостатками участники "круглого стола" рекомендуют обратить особое внимание на сохранение в качестве доминирующей формы государственной собственности на леса и земли лесного фонда. Кроме того, считают в Совете Федерации, следует сохранить единую госсистему регулирования лесохозяйственной и лесопромышленной деятельности, не передавать земли лесного фонда в собственность иностранным гражданам и лицам без гражданства, установить контроль за результатами лесозаготовительных работ в случае принятия заявительной системы на их выполнение.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ