Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор создает представительство в Курганской области
08.08.2014

В рамках оптимизации структуры оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" открывает представительство в Курганской области.

Оптимизация направлена на повышение надежности работы Единой энергосистемы России. Кроме того, существующая топология сети, размещение центров генерации и потребления в энергосистеме Курганской области предусматривают управление электроэнергетическими режимами этой энергосистемы только во взаимосвязи с режимами соседней энергосистемы Свердловской области.

На сентябрь этого года запланирована передача функций управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Курганской области в Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области" (Свердловское РДУ). Перевод будет осуществлен с обязательным сохранением непрерывности и надежности управления электроэнергетическим режимом энергосистемы Курганской области. Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Курганской области" (Курганское РДУ) прекратит свою деятельность по планированию и управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы региона.

В компетенцию создаваемого в Курганской области представительства ОАО "СО ЕЭС", входят задачи, не связанные непосредственно с управлением электроэнергетическими режимами энергосистемы в реальном времени. Это структурное подразделение Системного оператора будет обеспечивать взаимодействие ОАО "СО ЕЭС" с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора. Среди основных задач представительства также участие в подготовке схемы и программы развития электроэнергетики Курганской области, рассмотрение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, реализация совместных с органами власти действий по расширению возможностей технологического присоединения потребителей к электрическим сетям и ряд других задач.

При реализации проекта планируется обеспечить трудоустройство персонала Курганского РДУ в Свердловское РДУ, другие филиалы, а также представительства ОАО "СО ЕЭС". Помимо этого будет оказано содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников Курганского РДУ в электросетевые и генерирующие компании.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ