Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание совета директоров компании "РусГидро"
13.08.2014

Совет директоров утвердил отчет об исполнении Годовой комплексной программы закупок ОАО "РусГидро" (ГКПЗ) за 1 квартал 2014 года.

ГКПЗ на 2014 год утверждена решением Совета директоров РусГидро в декабре 2013 года. За 3 месяца текущего года в результате оптимизации закупочных процедур РусГидро достигнута 17-процентная экономия относительно среднерыночной цены. Порядка 28 % в общем объеме закупок за 1-й квартал составили закупки в рамках инвестиционной деятельности.

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе исполнения поручения Совета директоров РусГидро и перенес сроки исполнения поручения по вопросу "О совершенствовании закупочной политики Общества":

  • в части получения согласования документов с Минэкономразвития и Минэнерго России — не позднее 30 рабочих дней с даты принятия настоящего решения Советом директоров РусГидро;
  • в части представления на рассмотрение Совета директоров РусГидро программы мероприятий по совершенствованию закупочной политики — не позднее 30 рабочих дней с даты согласования Минэкономразвития и Минэнерго России этой программы.

В рамках исполнения директивы Правительства Российской Федерации от 24.04.2014, а также решения Совета директоров от 23.05.2014 РусГидро разработало методику по определению 50-100 наиболее существенных закупочных позиций РусГидро (по стоимости закупки) и их сравнения с фактической величиной аналогичных закупочных позиций прошлых периодов. Также РусГидро разработало программу мероприятий по совершенствованию закупочной политики. В соответствии с поручением Совета директоров проекты Методики и Программы были направлены на согласование в адрес Минэкономразвития и Минэнерго России. После согласования в данных министерствах документы будут вынесены на утверждение Совета директоров.

Совет директоров утвердил План работы на второе полугодие 2014 года.

План работы составлен на основании предложений, поступивших от подразделений РусГидро, в соответствии с нормативно-правовыми актами, а также утвержденными Советом директоров внутренними документами по отдельным функциональным направлениям деятельности Общества. Кроме того, план работы Совета директоров содержит актуальные вопросы, переходящие с предыдущего периода планирования.

Совет директоров утвердил Программу благотворительной и спонсорской деятельности Общества на 2014 год в новой редакции.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ