Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация префектуры Хёго ознакомилась с площадкой российско-японского сотрудничества на о. Русском
18.08.2014

18 августа делегация префектуры Хёго (Япония), в состав которой вошли представители промышленного, банковского и туристического сектора, посетила энергообъект ОАО "ДВЭУК" — мини-ТЭЦ "Центральная" на о. Русском во Владивостоке.

В рамках рабочего визита в регионы Дальнего Востока иностранные гости знакомятся с наиболее значимыми площадками российско-японского сотрудничества. По словам участников делегации, одним из знаковых примеров сотрудничества последнего времени стало создание энергетического кластера Русского острова с использованием передовых японских технологий. Речь идет о газотурбинных установках (ГТУ) Kawasaki, приобретенных ОАО "ДВЭУК" в качестве основного генерирующего оборудования для мини-ТЭЦ "Центральная" и мини-ТЭЦ "Океанариум". В общей сложности на двух станциях смонтировано семь ГТУ модели GPB70D (6,6 МВт; 9,18 Гкал/ч).

Представители японского производителя рассказали, что это первые российские станции, где использованы их ГТУ. Само оборудование — экономично и может работать как на природном газе, так и на дизельном топливе. При этом благодаря работе в режиме когенерации (одновременная выработка электрической и тепловой энергии) общий КПД возрастает до 80%. Ввиду наличия когенерации общая эффективность установок, с учетом электрической и тепловой составляющей, является достаточно высокой.

Как сообщил технический директор ОАО "ДВЭУК" Василий Москаленко, мини-ТЭЦ "Центральная" была построена по заказу Минрегиона России в рамках подготовки г. Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. Эта станция является узловым источником энергоснабжения кампуса Дальневосточного федерального университета, Медицинского центра, Лабораторного корпуса, Академии МЧС России, опреснительных установок и ряда других коммунальных объектов. Всего за последние четыре года на Русском острове появились 3 мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями, что составило основу энергетического кластера островной территории.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ