Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суды трех инстанций признали ОАО "НЭСК" нарушившим антимонопольное законодательство
28.08.2014

20 августа 2014 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (Краснодарское УФАС России) в отношении ОАО "НЭСК" и указал на недопустимость действий гарантирующего поставщика по отключению электрической энергии на объекты водоканала, которые участвуют в процессе водоотведения.

Напомним, Краснодарское УФАС признало в действиях ОАО "НЭСК" факт злоупотребления доминирующим положением (нарушение пункта 4 части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции").

Компания ввела режим полного ограничения потребления электрической энергии на объекты энергопотребления МУП "Славянский городской водоканал", с помощью которых оказывались услуги по водоотведению. При этом нормами действующего законодательства установлен безусловный запрет на ограничение режима потребления электроэнергии ниже уровня технологической и аварийной брони объектов водоснабжения и водоотведения.

ОАО "НЭСК" не согласилось с Решением Краснодарского УФАС России и обжаловало его в Арбитражном суде Краснодарского края, 15-ом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.

По результатам обжалования судебные инстанции отказали ОАО "НЭСК" в удовлетворении заявленных требований и признали решение Краснодарского УФАС законным и обоснованным. Также электросетевая компания привлечена к административной ответственности.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ