Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело в отношении ОАО "РусГидро" и General Electric
01.09.2014

29 августа 2014 года ФАС России возбудила дело в отношении ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока", ЗАО "Якутская ГРЭС-2", ЗАО "Энергосервис-Инвест" и одной из крупнейших американских корпораций "General Electric International", а также ее дочерних компаний "GE Packaged Power, Inc" и ООО "ДжиИ Рус" по признакам нарушения части 4 статьи 11 и статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для Якутской ГРЭС-2.

Основанием для возбуждения дела послужили документы и информация, полученные антимонопольным органом в ходе внеплановых проверок.

Напомним решение о финансировании строительства четырех электростанций на территории Дальнего Востока было принято 22 ноября 2012 года Указом Президента Российской Федерации № 1564. Строительство было поручено ООО "Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро", для чего обществу из федерального бюджета было выделено 50 млрд рублей.

"Развитие Дальнего Востока имеет важное политическое и социальное значение и осуществляется в большей части за счет бюджетных средств, поэтому для нас важно убедиться в объективности определения победителей конкурсных процедур, связанных со строительством объектов топливно-энергетического комплекса на территории Дальнего Востока", — подчеркнул заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Александр Кинёв.

"Рассмотрение дела по признакам антиконкурентного соглашения при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для строящейся Якутской ГРЭС-2 станет очередным этапом нашей работы по исполнению поручения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова о выявлении картелей в сфере строительства", — сообщил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ