Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" запретили сделки с акциями электросетевой компании
03.09.2014

 "Дочка" АФК "Система" — ЗАО "Система-Инвест" — получила уведомление от ОАО "Реестр" о запрете на списание с лицевого счета принадлежащих ей акций ОАО "Башкирская электросетевая компания", говорится в сообщении АФК.

"Указанный запрет накладывает ограничение на совершение сделок ЗАО "Система-Инвест" с акциями ОАО "Башкирская электросетевая компания", однако не ограничивает ни в коей мере прав на участие в голосовании и получение дивидендов, а равно иных прав, связанных с владением акциями", — поясняет компания.

Это не первый запрет на операции с акциями башкирских компаний, принадлежащих АФК. В июле "Реестр" запретил АФК и ее "дочкам" сделки с акциями "Башнефти", а затем — ОАО "Уфаоргсинтез".

Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева сообщала РИА Новости, что суд арестовал пакет акций "Башнефти" в рамках расследования в отношении армянского общественного деятеля Левона Айрапетяна. Следствие считает бизнесмена причастным к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система".

По факту продажи возбуждено уголовное дело. Рахимов обвиняется в хищении денег при этой сделке и их последующей легализации. Следствие полагает, что акции были куплены по заведомо заниженной цене — со "скидкой" в 500 миллионов долларов. Следователям предстоит выяснить, какую роль играла АФК и кто конкретно принимал решение о покупке акций.

Потерпевшим по делу признано министерство земельных и имущественных отношений Башкирии. Министерство предъявило иск о компенсации вреда на сумму 209 миллиардов рублей. Мосгорсуд 27 августа оставил под арестом акции "Башнефти", принадлежащие АФК, отклонив тем самым жалобу представителей этой компании.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ