Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предлагает продлить особые условия тарифообразования для Северного Кавказа
05.09.2014

Минэнерго направило в правительство предложение о продлении особых условий тарифообразования для Северного Кавказа до 2020 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

"Мы отправили предложения повышать цены для Северного Кавказа на 20% каждый год в течение пяти лет при условии выполнения коллегами ряда условий", — сообщил Кравченко. При этом он подчеркнул, что эти предложения будут реализованы только при выполнении высокой платежной дисциплины в регионе, а также консолидации электросетевых активов местными властями.

На территории Северного Кавказа до 2015 года действуют особые условия тарифообразования. Как считают в компании ГП СКФО и Калмыкии (объединяет сбытовые активы "Россетей" на Кавказе), единовременная отмена таких условий может привести к росту тарифа на электроэнергию для всех потребителей, кроме населения, на 50%. "Если решение (о продлении. — ИТАР-ТАСС) не будет принято, мы прогнозируем серьезное ухудшение экономической ситуации в регионе", — сказал замгендиректора ГП СКФО и Калмыкии Андрей Гладышев.

При этом в компании поддерживают поэтапное увеличение роста цены в течение пяти лет — до 2020 года.

Как сообщил журналистам гендиректор ГП СКФО и Калмыкии Артур Аушев, энергосбытовые компании Северного Кавказа хотят продления заморозки своего просроченного долга на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), образовавшегося в период с 2010 по 2013 год. "Мы планируем заморозить долги и вывести платежи на 100% (за 2014 год) и с нового года работать в режиме нормальных сбытов", — подчеркнул Аушев.

В состав гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии входят: ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", ОАО "Ингушэнерго", ОАО "Каббалкэнерго", ОАО "Калмэнергосбыт", ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго", ОАО "Севкавказэнерго".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ