Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия готова построить в Иране восемь новых электростанций
15.09.2014

Россия готова построить в Иране восемь новых электростанций, заявил в интервью телекомпании Press TV министр энергетики страны Хамид Читчян.

"Российские компании должны представить свои предложения по возведению электростанций в течение одного месяца", — отметил министр.

По словам Читчяна, четыре станции будут построены в районе южного порта Бендер-Аббас, две — в городе Табас на востоке страны и две — в Сахэнде на северо-западе Ирана.

"Русские выразили готовность спроектировать и построить электростанции общей мощностью 2,8 мегаватт", — приводит Пресс-ТВ слова министра.

Читчиан также добавил, что Тегеран и Москва договорились о том, что российские компании также возьмут на себя реконструкцию ряда старых ТЭС.

Днем ранее замминистра энергетики Ирана Хушанг Фалахтиан заявил, что Россия инвестирует около $5 млрд  в строительство новых теплостанций в Иране. Фалахтиан сообщил, что российские государственные компании "Интер РАО" и "Интер РАО экспорт", а также объединение "Технопромэкспорт" будут поставлять оборудование и оказывать техническое содействие в строительстве станций.

Объем двусторонней российско-иранской торговли в 2013 году составил чуть более $5 млрд. Обе стороны рассчитывают, что в случае заключения контрактов будет обеспечен значительный рост взаимной торговли на ближайшие годы.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ