Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новак: В Калининградской области появятся четыре электростанции
06.10.2014

В Калининградской области будут построены четыре новых электростанции. Они разместятся в городах Калининград, Гусев, Советск и Светлый. Генерация энергии будет газовой и угольной. Об этом сообщил в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, принято решение "о строительстве в Калининградской области генерации на 1 тысячу мегаватт".

Площадки под строительство станций, по словам министра выбраны, строительством станций будет заниматься "Интер РАО". "В ближайшее время начнутся изыскания, начнутся проектные работы" — информировал министр.

"На федеральном уровне, распоряжением правительства разработана дорожная карта по развитию энергоснабжения Калининградской области и в рамках этой дорожной карты четко прописано, кто чем должен заниматься и, соответственно, эта работа уже идет".

Как сообщил в свою очередь губернатор области Николай Цуканов, в ходе двухсторонней встречи с министром энергетики РФ были обсуждены вопросы обеспечения энергобезопасности региона. Наряду с вопросами строительства станций были также обсуждены вопросы об увеличении емкости газохранилища на территории области до 800 млн кубометров, строительства завода по регазификации — 2,5 млрд кубометров. Набор мер по решению этих задач, по его словам, уже разработан и сейчас стоит задач реализовать их.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ