Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" поставят оборудование для строящейся Усть-Среднеканской ГЭС
07.10.2014

ОАО "Силовые машины" и ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС", строительство которой в Магаданской области ведет ОАО "РусГидро", заключили договор на поставку основного энергетического оборудования для гидроагрегата №3*. Сумма контракта составляет 1,76 млрд рублей с учетом НДС.

Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого стало ОАО "Силовые машины", предложив лучшее технико-экономическое решение.

В соответствии с условиями договора "Силовые машины" изготовят и поставят на ГЭС РусГидро гидротурбину мощностью 142,5 МВт, генератор в комплекте с системой возбуждения, а также систему автоматического управления (САУ) гидроагрегата. Кроме того, специалисты петербургской энергомашиностроительной компании окажут услуги шеф-монтажа и пуско-наладки. Завершить поставки оборудования планируется в 2016 году, ввести гидроагрегат №3 Усть-Среднеканской ГЭС в эксплуатацию — в 2018 год.

В настоящее время в составе Усть-Среднеканской ГЭС эксплуатируются два гидроагрегата — №1 и №2, изготовленных и поставленных в начале 2000-х годов компанией "Силовые машины".

Ввод станции обеспечит электроэнергией развивающиеся горнодобывающие предприятия, в первую очередь, золотодобывающие. Кроме этого, гидростанция будет способствовать судоходству, регулируя сток Колымы. Станет возможным отказ от строительства тепловых электростанций, что сократит потребление привозного топлива и позволит снизить рост тарифов на электроэнергию за счет уменьшения себестоимости ее производства.

Усть-Среднеканская ГЭС значительно повысит энергобезопасность региона. До пуска Усть-Среднеканской ГЭС потребности изолированной магаданской энергосистемы на 95% обеспечивались всего одной электростанцией — Колымской ГЭС. В настоящее время Магаданская область имеет резервный высокоманёвренный источник генерации, что самым положительным образом сказывается на надежности электроснабжения населения и промышленных предприятий.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ