Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Украине не хватает угля для производства 30% электроэнергии
10.10.2014

На Украине не хватает угля для производства 30% электроэнергии.

Об этом заявил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

По его словам, из 155 шахт на Украине 83 шахты находятся на территории, занятой ополченцами, 7 шахт разрушены полностью. "Таким образом, не хватает угля для производства 30% электроэнергии", — сообщил Продан.

Министр пояснил, что именно поэтому правительство страны издало распоряжение о принятии временных мер на рынке электроэнергии, которое предусматривает максимальную загрузку атомных электростанций.

Продан заявил, что на закупку угля до конца года необходимо 1,5 млрд гривен (примерно $115 млн). По его словам, для выделения средств необходимо решение Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и жилищно-коммунальных услуг. "Мы ожидаем, что сегодня-завтра будет принято Национальной комиссией соответствующее решение и будет найден подходящий ресурс для закупки угля для тепловой генерации", — сказал Продан.

Комментируя ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в энергетике страны, бывший вице-премьер, который ранее был губернатором Днепропетровской области, Александр Вилкул во время встречи с трудовым коллективом Приднепровской ТЭС заявил, что "на угольном складе тепловой электростанции должен быть запас угля 200 тыс. тонн, высотой с пятиэтажный дом". По его словам, "так всегда было — трехмесячный запас угля", для того чтобы в домах было тепло и светло.

"Сегодня здесь угля на трое суток. Необходимо заниматься восстановлением добычи угля на угольных шахтах на освобожденных территориях и давать работу шахтерам, а не закупать втридорога уголь у ЮАР, давая зарплату африканским шахтерам", — считает Вилкул.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ