Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет Госдумы по бюджету одобрил изменение Налогового кодекса
18.04.2005
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении проект закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты о налогах и сборах". Законопроект вносит изменения, связанные с практикой применения налога на прибыль организаций.

В частности, законопроект уточняет порядок определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами, особенности определения налоговой базы по операциям РЕПО с ценными бумагами, порядок определения расходов по торговым операциям, налоговую базу по налогу на прибыль организаций — первичных владельцев облигаций внутреннего государственного валютного облигационного займа IV и V серий, порядок определения расходов арендодателей, порядок налогообложения операций с акциями, полученными при реорганизации организации или при конвертации акций. Кроме того, уточняется понятие "дата совершения сделки" при реализации ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке, через организатора торговли или вне организованного рынка. Также уточняется положение, связанное с направлением части прибыли на социальную защиту инвалидов организациями, использующими труд инвалидов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ