Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалинэнерго" получило паспорт готовности
21.10.2014

ОАО "Сахалинэнерго" (входит в состав ОАО "РАО Энергетические системы Востока") получило Паспорт готовности к работе в период максимальных нагрузок 2014-2015 гг.

Выполнение компанией необходимых для этого условий подтвердила специальная комиссия во главе с заместителем директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Петром Бобылевым. В состав комиссии также вошли представители РАО ЭС Востока, ОАО "ДЭК", Сахалинского управления Ростехнадзора, Министерства энергетики и ЖКХ Сахалинской области, регионального управления МЧС России.

В целом затраты на выполнение ремонтной программы Сахалинэнерго по подготовке энергооборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг. составят 905 млн рублей, на реализацию инвестиционных мероприятий — 1269,3 млн рублей.

На Сахалинской ГРЭС осуществлен средний ремонт котлоагрегата № 2, а также расширенный текущий ремонт котлоагрегата № 4. На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выполнены капитальные ремонты турбогенератора № 1 и турбоагрегата № 3 со сменой ротора низкого давления, средние ремонты котлоагрегатов № 2 и № 4. Кроме того, на электростанциях выполнены текущие ремонты остальных котлоагрегатов, турбоагрегатов, газотурбинных установок, дожимных компрессорных станций, а также капитальный ремонт теплофикационной установки I и II очереди на ТЭЦ-1, циркуляционных водоводов ГРЭС, капитальные и текущие ремонты вспомогательного оборудования.

Большой объем ремонтных работ осуществлен в электросетевом комплексе компании: отремонтировано 40 трансформаторных подстанций напряжением от 35 кВ и выше, более 340 километров линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произведена расчистка просек от поросли, обрезка веток деревьев и кустарников на площади более 300 га и расширение просек порядка 40 га.

Кроме того, выполнена реконструкция линии электропередачи напряжением 110 кВ, ведущей на г. Невельск, а также ЛЭП 35 кВ "Корсаковская — Озерская". Большой объем работ осуществлен на ЛЭП "Тихменево — Поронайск", "Холмская — Пятиречье", "Холмская — Ливадных". Кроме того, реконструкция затронула подстанции "Юго-Западная" (г. Южно-Сахалинск), "Ильинская", "Холмская", "Корсаковская", "Городская" (г. Корсаков), "Гастелло", "Лесная", "Стародубская", "Адо-Тымово", "Пятиречье", "Троицкая" и "Петропавловская".

"За последние годы в электроэнергетике Сахалинской области сделано немало. Благодаря совместным усилиям РАО ЭС Востока и Правительства Сахалинской области в островной энергосистеме создан резерв генерирующей мощности. Это позволило уйти от ограничений в электроснабжении потребителей из-за дефицита мощности. Теперь на очереди — повышение надежности работы распределительных сетей. И здесь также видны позитивные изменения — в регионе строятся новые линии электропередачи и подстанции, реконструируются существующие объекты. Впереди еще одна важная задача — возведение нового мощного энергообъекта — Сахалинской ГРЭС-2", — прокомментировал событие представитель комиссии, директор по производству РАО ЭС Востока Сергей Иртов.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ