Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" опубликовала результаты производственной деятельности по итогам 9 месяцев 2014 г.
27.10.2014

Группа "Интер РАО" опубликовала оперативные результаты производственной деятельности по итогам девяти месяцев 2014 года.

Снижение выработки электроэнергии российскими генерирующими активами Группы "Интер РАО" обусловлено главным образом оптимизацией загрузки энергоблоков в рамках внедрённой системы выбора состава включённого генерирующего оборудования (ВСВГО). В частности, в периоды отрицательной рентабельности работы на рынке была снижена загрузка генерирующего оборудования на Каширской, Верхнетагильской и Гусиноозёрской ГРЭС. Также на динамику выработки повлияло сокращение потребления электроэнергии в России на 0,5%.

Вместе с тем, по некоторым электростанциям, напротив, был зафиксирован рост выработки электроэнергии. На Костромской ГРЭС после завершения модернизации магистрального газопровода и полного снятия ограничений по газу летом 2014 года появилась техническая возможность загрузки всех 9 газовых энергоблоков. На Уренгойской ГРЭС ПГУ-460 работала с высокой загрузкой вследствие сокращения периода сетевых ремонтов, ограничивающих выдачу мощности. Сочинская ТЭС увеличила выработку в период высокого энергопотребления во время проведения зимней Олимпиады и курортного сезона.

Кроме того, Группа "Интер РАО" стремилась максимально загружать наиболее эффективные энергоблоки на электростанциях, построенных в последний год по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) — Джубгинской ТЭС и Южноуральской ГРЭС-2.

Снижение отпуска тепловой энергии произошло за счёт раннего окончания отопительного сезона.

На динамику выработки электроэнергии зарубежными электростанциями, входящими в Группу "Интер РАО", повлиял ряд разнонаправленных факторов. Низкий водный баланс в Грузии вызвал снижение выработки "Храми ГЭС-1" и "Храми ГЭС-2". В то же время на ТЭС "Мтквари" в Грузии, а также на Разданской ТЭС в Армении и Молдавской ГРЭС в результате решений регулятора зафиксирован рост выработки.

Снижение спроса на электроэнергию в Казахстане стало причиной снижения выработки Экибастузской ГРЭС-2. Турецкая Trakya Elektrik сократила выработку на 25,1% в результате вывода оборудования в плановый ремонт.

Снижение экспорта почти по всем направлениям связано с неблагоприятной ценовой конъюнктурой на внутрироссийском и внешних рынках электроэнергии, прежде всего на рынках основных направлений — Финляндии, Литвы и Белоруссии –при высоких ценах на российском рынке вследствие роста цен на газ.

Экспорт в Китай был снижен в связи с длительным нахождением в ремонте объектов сетевого оборудования.

Рост поставок электроэнергии на Украину вызван необходимостью обеспечения параллельной работы энергосистем.

Снижение экспортных и импортных поставок в/из Казахстана связано как с экономической целесообразностью, так и с уменьшением числа отклонений при параллельной работе энергосистем.

Импорт из Грузии снизился в связи с более поздним началом паводка.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ