Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Томская область и "СИБУР" подписали "дорожную карту" сотрудничества
29.10.2014

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов подписали "дорожную карту" между регионом и нефтехимическим холдингом.

"Дорожная карта" — план долгосрочного взаимодействия СИБУРа с предприятиями Томской области для удовлетворения потребности компании в отечественных оборудовании и материалах и импортозамещения. В результате сотрудничества регион получит дополнительные возможности для развития промышленного сектора, а компания обеспечит себя отечественными материально-техническими ресурсами на привлекательных условиях в кратчайшие сроки.

По условиям соглашения, производители пройдут квалификационный отбор, на основе которого в январе 2015 года будет сформирован свод предложений от предприятий, продукция которых может использоваться в СИБУРе. Последующее проведение технической экспертизы оборудования и материалов позволит томским предприятиям более эффективно участвовать в конкурентных процедурах по закупке оборудования и технологий для поставок на объекты компании.

"СИБУР — давний и один из наиболее активных партнеров Томской области. На площадке "Томскнефтехима" компания реализует масштабный проект развития полимерного производства, участвовать в котором, а также в других инвестпроектах СИБУРа могут и должны томские предприятия. История реализации "дорожных карт" с другими корпорациями уже показала выгоду такого сотрудничества", — прокомментировал перспективы "дорожной карты" губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"СИБУР реализует масштабные проекты по реконструкции действующих и созданию новых производств в том числе в Томской области и заинтересован в использовании российских материалов и технологий. Подписание "дорожной карты" является действенным механизмом по расширению использования оборудования и материалов отечественных производителей в инвестиционных проектах компании и позволит гарантировать соответствие их качества нашим требованиям", — сказал Дмитрий Конов.

Ранее "дорожные карты" по расширению продукции и технологий томских предприятий были подписаны с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Интер РАО" и компанией "Россети"

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ