Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России проверило ход строительства Якутской ГРЭС-2
29.10.2014

В Якутске состоялось выездное заседание комиссии Минэнерго по анализу исполнения Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Участники обсудили ход строительства четырех новых энергообъектов, сооружение которых Группа РусГидро ведет в регионах ДФО — ТЭЦ в г. Советская Гавань Хабаровского края, 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2, 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Новые энергообъекты призваны обеспечить прирост генерирующих мощностей, удовлетворить растущий спрос на электрическую и тепловую энергию, заместить выбывающие мощности действующих ТЭЦ и ГРЭС, создать дополнительный резерв и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.

В совещании приняли участие директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов, генеральный директор ЗАО "Якутская ГРЭС-2" Николай Терешков, представители Республики Саха (Якутия), надзорных и контролирующих органов.

В рамках визита делегация осмотрела строительную площадку Якутской ГРЭС-2. Как отметил генеральный директор холдинга "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов, на данный момент выполнена основная часть работ, связанных с подготовкой строительной площадки в условиях вечной мерзлоты. Установлено 926 свай объединенного корпуса и баков подпитки, более 1000 свай здания электротехнических устройств и путей перекатки трансформаторов, свыше 990 свай турбинного отделения главного корпуса. Выполнена отсыпка и вертикальная планировка основной и вспомогательной площадки, а это более 120 000 м3.

Построено более 10 км ЛЭП временного электроснабжения, а также капитальная дорога от Вилюйского тракта до Якутской ГРЭС-2. Генеральным подрядчиком разработан проект производства работ по бетонированию в зимний период времени, что позволит продолжить строительство новой станции в условиях низких температур. Сегодня к работам привлечены более 10 подрядных организаций — это, в среднем, почти 240 человек ежедневно. И, несмотря на суровые морозы, темпы работ не снижаются. В ближайшее время на стройке появится еще 50 специалистов, которые будут задействованы в работах по подготовке к устройству фундаментных плит под здание электротехнических устройств, путей перекатки трансформаторов и электротехнических галерей.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность — 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ