Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Балтийская нефтеперевалочная компания прекратила экспорт нефти
07.07.2004

ЗАО "Балтийская нефтеперевалочная компания" ("БНК"), расположенная в Калининградской области приостановила экспорт нефтепродуктов через пропускной пункт Восточный в порту Балтийск. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе компании.

Компания вынуждена прекратить экспорт в связи с принятием постановления правительства РФ N276 от 11 июня 2004 года. Согласно этому документу пункт Восточный, через который "БНК" экспортировала нефть и нефтепродукты, исключается из перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, а также закрывается для международного морского и грузового мореплавания.

Пункт погранпропуска и включение территории п. Восточный в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан были предусмотрены постановлениями правительства N1273 и N470 для создания системы обеспечения Калининградской области надежными транспортными коммуникациями. В этих же целях правительство России в 2001 году утвердило федеральные целевые программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" и "Развитие Калининградской области на период до 2010 года". Эти программы предусматривали строительство в Восточном портовых перегрузочных комплексов общей мощностью 8,5 млн. тонн в год.

В настоящий момент ведется проектирование и строительство второй очереди нефтеперевалочного комплекса "БНК", что позволило бы увеличить емкостной парк в 3 раза. К концу этого года нефтеперевалочная компания планировала увеличить объемы перевалки нефтепродуктов до 2 млн. тонн в год, к концу 2005 года ≈ до 3 млн. тонн в год. Всего через пункт Восточный экспортируется в год до 1,5 млн. тонн нефти и нефтепродуктов ЗАО "БНК" и другими операторами.

"На данный момент в Балтийске для нас не существует альтернативного пункта пограничного перехода. А закрытие действующего практически прекращает деятельность компании, нанесет ущерб хозяйственной деятельности Балтийского флота, ударит по интересам других хозяйствующих субъектов: железной дороги, Калининградской области, Военно-Морских Сил. Колоссальные убытки потерпят компания и ее поставщики, одним из которых является "ТНК-BP", ≈ отметили в пресс-службе "БНК".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ