Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС подтвердила соответствие международному стандарту системы экологического менеджмента компании
07.11.2014

Федеральная сетевая компания подтвердила соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. В октябре был успешно завершен экологический аудит исполнительного аппарата компании и филиалов — МЭС Юга и МЭС Востока.

По результатам проведенного в исполнительном аппарате аудита специалисты независимого органа по сертификации не выявили ни одного несоответствия системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004, подтвердили полную приверженность компании принятым на себя добровольным экологическим обязательствам, понимание роли и ответственности персонала в области управления экологическими аспектами деятельности ФСК ЕЭС.

Аудиторы Bureau Veritas Certification Rus ознакомились с работой программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реконструкции и замене оборудования, в том числе снижающего негативное воздействие на окружающую среду, расширению просек и содержанию растительности в охранных зонах ЛЭП.

Кроме этого, специалисты ФСК рассказали о реализации инфраструктурных проектов, которые позволяют снизить площади используемых земель, контроле деятельности подрядных организаций, мониторинге состояния оборудования, программ обучения персонала, а также мероприятий по взаимодействию с внешними и внутренними заинтересованным сторонами.

В ходе проверки в регионах аудиторы отметили компетентность и профессионализм руководства и работников филиалов в вопросах функционирования экологического менеджмента, высокую степень информированности и вовлеченности персонала в процесс улучшения работы системы, включая такие аспекты как: замена ртутных ламп на светодиодные, сбор макулатуры, посадка зеленых насаждений, установка птицезащитных устройств.

По итогам 2014 года соответствие системы экологического менеджмента подтвердили исполнительный аппарат ФСК ЕЭС и четыре филиала — МЭС Юга, МЭС Северо-Запада, МЭС Центра, МЭС Востока. В соответствии с решением Совета Директоров компании на 2015 год запланирована реализация проекта внедрения аналогичной системы в оставшихся четырех филиалах компании. По итогам этих проверок ФСК ЕЭС планирует получить единый сертификат соответствия ISO 14001:2004.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ