Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" подписало соглашение с компанией "PowerChina" о совместном строительстве гидроаккумулирующих станций
10.11.2014

Группа "РусГидро" сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией "Power Construction Corporation of China Ltd" (PowerChina) в реализации проекта Ленинградской гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) и иных перспективных проектов ГАЭС.

Соглашение, пописанное Генеральным директором — Председателем Правления "РусГидро" Евгением Додом и Председателем PowerChina Фань Цзисяном, предполагает создание совместного предприятия (СП) с распределением долей между РусГидро и PowerChina в соотношении 51% к 49% с целью совместного строительства гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) на территории РФ. Соглашение предусматривает также возможность привлечения PowerChina других китайских компаний.

В качестве пилотного проекта стороны определили строительство Ленинградской ГАЭС установленной мощностью 1560 МВт (в генерирующем режиме). Ориентировочная стоимость проекта составляет 138 млрд рублей. Стороны предполагают привлечь порядка 70-75% необходимых средств через механизм проектного финансирования, преимущественно у российских и китайских финансовых институтов. Привлечению финансирования будет предшествовать анализ и возможное уточнение параметров подготовленного ранее технико-экономического обоснования проекта и выбор EPC-подрядчика для строительства.

В будущем стороны рассматривают возможность реализации и других проектов ГАЭС в Центральной части России, а также в третьих странах.

Генеральный директор — Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод отметил: "Соглашение открывает новую страницу в российско-китайском сотрудничестве, в привлечении китайских инвестиций, технологий и управленческого опыта в российскую энергетику. Мы убеждены, что это сотрудничество создаст дополнительную стоимость для наших акционеров и будет полезно для российской энергетики в целом, поскольку развитие высокоманевренной мощности ГАЭС является ключевым фактором повышения надежности энергетической системы".

Председатель PowerChina Фан Цзисян отметил: "PowerChina уделяет много внимания рынкам электроэнергетики, инфраструктуры и дорожного хозяйства Российской Федерации. Сегодня крупнейшие игроки рынков Китая и России — PowerChina и РусГидро — объединяют свои усилия для совместной реализации проекта строительства крупнейшей в России гидроаккумулирующей станции, и я убежден в том, что у нашего совместного проекта прекрасные перспективы, и его ждет успех".

Компания "The Power Construction Corporation of China" (PowerChina) была основана в сентябре 2011 года. В состав PowerChina входит Sinohydro Corporation, имеющая 32 дочерние структуры, HYDROCHINA Corporation, имеющая 12 дочерних структур, Китайский институт возобновляемой энергетики, 12 проектно-изыскательских института, 23 строительных компании, а также 18 компаний, специализирующихся на производстве и обслуживании оборудования. Компания предоставляет широкий спектр комплексных услуг от изыскательских работ и проектирования до строительства, производства, установки и обслуживания электрического и механического оборудования, в таких отраслях как гидроэнергетика, тепловая генерация, ВИЭ и инфраструктура. Компания также работает в области недвижимости, инвестиций, финансов, а также осуществляет эксплуатацию и обслуживание оборудования. В КНР PowerChina несет ответственность за промышленное планирование территорий, стандартизацию и анализ национальных проектов с сфере гидро-, ветро- и солнечной энергетики. На конец 2013 года общие активы PowerChina составили 351 млрд юаней, операционная прибыль — 226 млрд юаней, количество сотрудников — более 200 тыс. человек. На конец 2013 года PowerChina реализовала 1336 проектов в области инжиниринга, проектного консультирования и производства оборудования в 95 странах. PowerChina занимала 390 место в списке Fortune 500 в 2012 году, 354 место — в 2013 году и 313 место — в 2014 году. Компания работает на рынках 92 стран и за свою историю реализовала более 1000 проектов.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ