Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" готова заместить финансирование Shell в СП
13.11.2014

"Газпром нефть" готова увеличить финансирование совместного проекта с англо-голландским концерном Shell по разработке сланцевой нефти, если Shell ограничит финансирование из-за санкций ЕС в отношении России, сообщил журналистам директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

Он также отметил, что в рамках СП "Газпром нефть" готова оформлять на себя лицензии на новые участки.

"Сейчас идет переговорная работа о том, как работать дальше. Shell, чтобы соответствовать санкциям, работу в СП ограничила, но "Газпром нефть", в свою очередь, может решить приобретать на себя лицензии на разработку, а если Shell ограничит финансирование проекта, то "Газпром нефть", соответственно, его увеличит", — сказал он.

"Газпром нефть" и англо-голландский концерн Shell зарегистрировали совместное предприятие ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной союз" по разработке сланцевых залежей углеводородов. Предприятие зарегистрировано в рамках меморандума о партнерстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, который подписали весной 2013 года в Амстердаме глава "Газпром нефти" Александр Дюков и исполнительный вице-президент Royal Dutch Shell Plc Эндрю Браун.

В 2014 году "Ханты-Мансийский нефтегазовый союз", совместное предприятие "Газпром нефти" и Shell, получило право на геологическое изучение участков Юильский-4, Юильский-5 и Южно-Лунгорский-1 в Ханты-Мансийском автономном округе.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ