Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" устанавливает отечественное оборудование на подстанциях в Амурской области
14.11.2014

Федеральная сетевая компания  приступила к замене аккумуляторных батарей (АКБ) и зарядно-выпрямительных устройств (ЗВУ) на подстанциях 220 кВ "Шимановск" и "Энергия" в Амурской области. Работы выполняются в рамках некомплексной реконструкции энергообъектов. В итоге модернизации оборудования будет повышена надежность электроснабжения двух районов Приамурья — Шимановского и Зейского.

Аккумуляторные батареи обеспечивают работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Для зарядки АКБ используются зарядно-выпрямительные устройства.

На подстанциях новое оборудование российского производства заменит устаревшие аналоги, выработавшие свой ресурс за более 20 — летний срок эксплуатации. АКБ по сравнению с предшествующей моделью, компактна, долговечна и проста в эксплуатации.  ЗВУ обладает значительно большей перегрузочной способностью, что позволяет надежно отключать токи короткого замыкания и перегрузки.

Завершить замену оборудования планируется до конца 2014 года.

Подстанции "Шимановск" и "Энергия" введены в эксплуатацию более 30 лет назад. Энергообъекты  являются связующим звеном в схеме электроснабжения потребителей Амурской области,  включены в транзитную  цепь подстанций  электроснабжения тяговых потребителей Забайкальской железной дороги и объектов Байкало-Амурской магистрали.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ