Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Информация о кассации по делу "Башнефти" может быть связана с технической ошибкой
19.11.2014

Размещение информации о подаче кассационной жалобы на решение суда по делу "Башнефти" может быть связано с технической ошибкой, сказала ТАСС представитель Арбитражного суда Москвы.

"В рамках указанного дела кассационная жалоба не поступала. Скорее всего, размещение информации связано с технической ошибкой. Информации о подобной жалобе нет ни в отделе делопроизводства, ни в картотеке", — подчеркнули в пресс-службе московского арбитража.

Между тем фондовый рынок никак не отреагировал на сообщение о кассационной жалобе и котировки "Башнефти" остаются на уровне открытия торгов на Московской бирже.

Ранее в материалах Верховного суда появилось указание на поступление кассации на решение арбитража по делу "Башнефти". Истцами в материалах суда указаны первый заместитель генпрокурора в интересах Российской Федерации и Росимущество. Третьими лицами проходят Следственный комитет, налоговая служба и реестродержатель акций "Башнефти" — ОАО "Реестр". Ответчиками выступают АФК "Система", ее дочерняя структура "Система-Инвест" и "Башнефть".

Представитель АФК воздержалась от оперативных комментариев. Так же поступил представитель Генпрокуратуры.

30 октября московский арбитраж вынес решение о возврате 71% акций "Башнефти" в собственность государства. Иск к АФК "Система" и ее "дочкам" с соответствующими требованиями подавала Генпрокуратура. По мнению истцов, приватизация "Башнефти" в интересах структур сына экс-президента Башкирии Урала Рахимова в 1990-х проходила с нарушениями. А в АФК, выкупившей у Рахимова активы башкирского ТЭКа в 2000-х, знали о их юридической уязвимости и вошли в бизнес с дисконтом.

Юристы "Системы" настаивали на юридической чистоте сделки. Но арбитраж поддержал требование Генпрокуратуры. Следственный комитет, представитель которого также выступал в суде, требовал расширить претензии к компании и обязать "Систему" вернуть не только акции "Башнефти" в госсобственность, но и полученные с них дивиденды за все годы владения. Для АФК это 142,5 млрд руб., а для "Системы-Инвест" — 47,5 млрд руб. Но в ходе основных слушаний Генпрокуратура отказалась это делать.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ