Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принята концепция развития электросетевого комплекса Новой Москвы
20.11.2014

19 ноября в г. Московский, на базе Московского района электросетей, состоялось выездное совещание Совета директоров ОАО "МОЭСК" (входит в группу "Россети"), в рамках которого обсуждались планы дальнейшего повышения надежности и модернизации электросетевой инфраструктуры на территории Новой Москвы.

За основу предложенной концепции модернизации электросетей в Новой Москве взята программа МОЭСК по развитию сетей классами напряжения 110 (35) кВ и выше. При этом структура распредсети в Новой Москве должна быть приведена к кольцевой двухлучевой схеме и переведена на класс напряжения 20 кВ, что позволит значительно сократить удельную аварийность и время возобновления подачи электроэнергии при технологических нарушениях.

На сегодняшний день по объектам МОЭСК время восстановления электроснабжения в Новой Москве составляет в среднем 112 минут, что на 30% ниже, чем в 2012 году, когда эта территория вошла в состав столицы, и этот показатель превышал 160 минут. По словам генерального директора ОАО "МОЭСК" Петра Синютина, после реализации концепции целевых мероприятий по повышению надежности распределительных сетей и оперативно-технологического управления этот показатель к 2019 году планируется снизить еще на 39 минут.

Председатель Совета директоров ОАО "МОЭСК", глава ОАО "Россети" Олег Бударгин отдельно обратил внимание на то, что основной упор в работе на территории Новой Москвы надо делать на повышении надежности и достижения целевых показателей в кратчайшие сроки.

"Ни один другой район столицы так не нуждается в поддержке энергетиков, как Новая Москва. С учетом прогноза роста потребления на этой территории в 15% в год в среднесрочной перспективе, необходимо выстраивать новые модели управления и развития электросетевого комплекса, а также взаимодействия с потребителем", — добавил Олег Бударгин.

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства г.Москвы Павел Ливинский, говоря о целевых показателях надежности, также подчеркнул необходимость опережающего развития сетевой инфраструктуры и синхронизации производственных программ энергетиков с планами городских властей по жилищной застройке и производственных мощностей.

Наряду с производственными показателями деятельности ОАО "МОЭСК" в Новой Москве, члены Совета директоров проанализировали шаги энергетиков в области упрощения процедуры технологического присоединения и реализации программы "3 шага — 2 визита".

По итогам заседания Совета директоров МОЭСК также утвержден бизнес-план компании на 2015 год и прогнозные показатели на 2016-2019 годы, включающий инвестиционную программу Общества.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ