Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Совета директоров компании "РусГидро"
25.11.2014

20 ноября 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в форме совместного присутствия.
Совет директоров утвердил Долгосрочную программу развития Группы "РусГидро".

Целями программы являются: обеспечение надежного и безопасного функционирования объектов компании, устойчивое развитие производства электроэнергии и рост ценности компании.

Приоритетные направления развития Группы, зафиксированные в программе, включают:

  1. Обеспечение роста стоимости активов за счет реализации программы комплексной модернизации существующих объектов, а также за счет расширения производства.
  2. Поддержку ключевых для страны инфраструктурных систем общего пользования и обеспечение их функционирования и безопасности.
  3. Расширение деятельности на территориях присутствия на Дальнем Востоке и Сибири, развитие которых обозначено в качестве национального приоритета путем реализации инфраструктурных проектов, направленных на создание новых и интенсивное расширение имеющихся точек роста.
  4. Реализацию инновационных проектов для обеспечения технологического лидерства и устойчивого развития РусГидро за счет создания и использования инновационных решений и прорывных технологий.

Прогнозируемый рост доходов Группы в 2015-2019 гг. обусловлен вводом в эксплуатацию дополнительных мощностей (в связи с завершением строительства), в том числе, Гоцатлинской, Нижне-Бурейской ГЭС, малых ГЭС в Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии.

Одной из ключевых задач менеджмента РусГидро по-прежнему является реализация системных и целенаправленных действий по повышению эффективности операционной деятельности и оптимизации уровня расходов. Компания продолжит проводить мероприятия, направленные на повышение производительности труда в РусГидро, включают в себя оптимизацию вспомогательных процессов, ввод в эксплуатацию новых мощностей, повышение эффективности системы управления компанией.

В результате реализации программы комплексной модернизации, вошедшей в состав долгосрочной программы развития ОАО "РусГидро", установленная мощность действующих генерирующих объектов компании к концу 2019 года вырастет более чем на 350 МВт относительно конца 2014 года.

Совет директоров утвердил стандарт проведения проверки реализации долгосрочной программы развития Группы "РусГидро".

Стандарт разработан с учётом типового стандарта, предложенного Росимуществом. На его основе ежегодно, начиная с 2016 года, будут проводить проверку реализации долгосрочной программы развития Группы, и выработки необходимых управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности Группы. В том числе в части оптимизации производственных процессов, капитальных и операционных затрат, а также сроков реализации мероприятий, предусмотренных Программой.

Совет директоров одобрил изменения в Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро", утверждённое Советом директоров Общества. Совет директоров уполномочил Председателя Совета директоров Полубояринова М.И. определить условия и подписать от имени Общества дополнительное соглашение к трудовому договору с Председателем Правления — Генеральным директором Общества Додом Е.В.

Совет директоров поручил Доду Е.В. внести изменения в трудовые договоры с членами Правления Общества в соответствии с внесенными изменениями в Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро", а также обеспечить ежегодное предоставление отчетности о сведениях по производительности труда в личном кабинете Общества на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью.

Изменения направлены на повышение производительности труда и ответственности топ-менеджеров за выполнение показателей Долгосрочной программы развития Группы "РусГидро".

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ