Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Украины разрешило одной из компаний закупку электроэнергии в России
26.11.2014

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разрешило холдинговой компании "Энергосеть" импортировать электроэнергию из России. Об этом сообщает украинское издание "Апостроф", в распоряжении которого оказался текст соответствующего документа.

"Учитывая, что в условиях снижения температуры внешней среды и сокращения поставок угля на энергогенерирующие компании ТЭС, ожидается дефицит генерирующих мощностей в объединенной энергосистеме Украины. Минэнергоугля не против импорта электрической энергии из Единой энергетической системы России мощностью до 1500 МВт", — говорится в документе, подписанном заместителем министра энергетики и угольной промышленности страны Вадимом Улидой.

По данным "Апострофа", разрешение было дано еще 14 ноября, поставки позволено начать с 15 ноября. Это решение было принято в ответ на просьбу компании от 6 ноября.

На данный момент ТАСС не располагает информацией, начался ли уже экспорт электроэнергии из России.

Ранее глава минэнергоугля Юрий Продан заявил корр. ТАСС, что на Украине прорабатывается вопрос о возможности начала импорта электроэнергии из России, но пока окончательного решения по этому поводу не принято. Продан также сообщал, что государственное предприятие "Укринтерэнерго" начало переговоры с российской стороной.

"В связи с тем, что есть соответствующее решение СНБО, я поручил компании "Укринтерэнерго" провести переговоры с российской стороной для того, чтобы определиться, какие объемы можно импортировать и по какой цене", — сказал Продан.

Президент Украины Петр Порошенко 15 ноября поручил министерству энергетики и угольной промышленности рассмотреть вопрос закупки российской электроэнергии в случае экономической целесообразности.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ