Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию
26.11.2014

Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

"Мы прекратили с 24 ноября поставки электроэнергии в Россию. Тоже по причине девальвации. Поставки стали невыгодными для наших станций и потеря этого рынка в принципе достаточно существенный момент при реализации наших производственных программ", — уточнил он.

По словам Саткалиева, энергия в Россию поставлялась в рамках коммерческой деятельности. Экибастузкая ГРЭС-1 участвовала в торгах в России на равных условиях с другими российскими поставщиками. Председатель правления заверил, если от этого участия Казахстан будет получать доход, деятельность восстановится.

Касательно экспорта угля в Россию, Саткалиев сообщил, что объем составляет порядка 16 млн тонн.

"Выходом из ситуации может являться заключение долгосрочных контрактов с определенной формулой цены на поставляемый уголь, потому что необходимо принимать во внимание и зависимость у российских электрических станций именно от казахстанских типов углей. Многие энергоблоки спроектированы именно под казахстанские угли и переход на другие виды топлива для российских потребителей тоже будет дополнительной затратой. С нашей стороны это предоставление конкурентных цен по сравнению с другими российскими поставщиками. Предоставление конкурентных сервисов и в целом укрепление сотрудничества в этом направлении будет способствовать сохранению нашей целевой ниши по поставкам казахстанского угля", — рассказал А.Саткалиев.

Источник: BNews.kz
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ