Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанская "Самрук-Энерго" планирует повысить тариф на электроэнергию
27.11.2014

Казахстанская "Самрук-Энерго" планирует в следующем году повысить тариф на электроэнергию на 7-8 %, сообщил председатель правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

"По нашим предприятиям мы подали заявку в комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Наша заявка в районе 7-8 процентов, и мы, безусловно, от государства ожидаем справедливого и социально ответственного решения по уровню наших тарифов", — сказал Саткалиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что в этом году были отмечены два существенных фактора, которые будут определять ценообразование на электроэнергию в следующем году. Это, по его словам, рост цен на газ и рост тарифа в Казахстанской компании по управлению электрическими сетями KEGOK.

"Для примера: в Актобе выросла в пять раз цена на оптовый газ, в Алматы — более чем в два раза. И — рост тарифа KEGOK в связи с обеспечением необходимого уровня доходности, необходимостью реализации масштабной инвестиционной программы, в том числе и по строительству третьего транзита "Север-Юг" через Восточный Казахстан. Данные факторы в целом, безусловно, отразятся на конечной цене электроэнергии для потребителя", — сказал глава компании.

Источник: Trend
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ