Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" подключат к электрическим сетям нефтяные месторождения ХМАО
28.11.2014

Дочернее предприятие ОАО "Россети" — "Тюменьэнерго" приступает к возведению двух крупных энергообъектов: подстанций "Чупальская" и "Соровская". Они будут построены в рамках реализации проектов по технологическому присоединению объектов ОАО "РН-Юганскнефтегаз" и ООО "Соровскнефть" для обеспечения электроснабжения одноименных месторождений — Чупальского и Соровского.

В настоящее время подготовлена и согласована необходимая проектная документация.

Объекты нефтедобычи, для электроснабжения которых и требуется строительство подстанций, имеют большое значение для нефтегазовой отрасли Ханты-Мансийского округа. Качественное обеспечение электроэнергией даст импульс развитию пока еще неосвоенных месторождений, позволит им показывать стабильный прирост добычи углеводородов.

Возведение энергообъектов будет производиться в сложных условиях: вокруг в радиусе сотен километров местность заболочена, что означает, что большая часть объема работ будет выполнена автономно, в отрыве от "большой земли".

В ближайшее время начнутся работы по подготовке площадок для строительства подстанций, на отсыпку которых уйдут тысячи кубометров песка. Вместе с этим начнется установка опор для линий электропередачи. При этом стоит отметить, что на большей части данной территории зима — единственно пригодное время для таких работ.

Согласно проектной документации, протяженность новых линий электропередачи составит 130 километров, а трансформаторная мощность района после запуска обоих объектов прирастет на 160 МВА.

Ввод объектов запланирован на декабрь 2015 года.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ