Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На очередном заседании Совета директоров "РусГидро"
02.12.2014

28 ноября 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров поручил представителям Общества в советах директоров ОАО "Зарамагские ГЭС" и ОАО "ЧиркейГЭСстрой" одобрить отчуждение казначейских пакетов акций ОАО "РусГидро" совокупным объемом 0,0778% от уставного капитала Общества, что составляет 300 507 407 штук обыкновенных именных акций, в пользу ООО "ЭЗОП" (100% уставного капитала принадлежит Группе "РусГидро").

Реализация данных сделок представляет собой внутригрупповое перемещение казначейских пакетов акций на баланс ООО "ЭЗОП", которое на данный момент уже является держателем пакета казначейских акций ОАО "РусГидро".

Совет директоров поручил представителям ОАО "РусГидро" в органах управления АО "Ленинградская ГАЭС" одобрить договор купли-продажи недвижимого и движимого имущества, заключаемый между ОАО "РусГидро" и АО "Ленинградская ГАЭС".

В соответствии с договором АО "Ленинградская ГАЭС" (100-процентное ДЗО РусГидро) передает ОАО "РусГидро" недвижимое и движимое имущество Кислогубской ПЭС в п. Ура-Губа Мурманской области.

Основной целью деятельности АО "Ленинградская ГАЭС" является реализация инвестиционного проекта строительства ГАЭС в Ленинградской области. В активы и виды деятельности АО "Ленинградская ГАЭС", не связанные с инвестиционным проектом строительства ГАЭС, входит содержание Кислогубской ПЭС. Передача имущественного комплекса Кислогубской ПЭС в собственность РусГидро (Филиал ОАО "РусГидро" — "Нижегородская ГЭС") позволит повысить управляемость имущественным комплексом и увеличить эффективность использования имущества приливной станции. Имущество передается путем заключения договора купли-продажи имущества, оплата осуществляется по рыночной стоимости денежными средствами в валюте Российской Федерации.

Совет директоров утвердил отчет об исполнении ключевых показателей эффективности РусГидро за 3 квартал 2014 года.

Все КПЭ выполнены.

Совет директоров принял к сведению отчет о разработке и утверждении Концепции системы управления результатами интеллектуальной деятельности и поручил Правлению направить на рассмотрение комитета по надежности, энергоэффективности и инновациям при Совете директоров результаты аудита Программы инновационного развития за 2011-2014 годы в срок до 31.12.2014. Совет директоров согласовал перенос срока исполнения поручения Совета директоров об актуализированной Программе инновационного развития ОАО "РусГидро" и ДЗО.

Программа инновационного развития требует переработки в связи с поручениями по итогам совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. с участием представителей экспертного сообщества. В частности, Минэкономразвития России было поручено разработать новые методические материалы по актуализации программ инновационного развития компаниями с государственным участием. Другое поручение обязывает Минэкономразвития России обеспечить до 1 декабря 2015 года актуализацию программ инновационного развития компаниями с государственным участием.

Планируется, что доработанная Программа инновационного развития РусГидро с учетом рекомендаций аудита и в соответствии с новыми методическими материалами будет представлена на рассмотрение Совета директоров до 01.07.2015.

Совет директоров одобрил изменения и дополнения в реестр непрофильных активов РусГидро, утвержденный решением Совета директоров 17.02.2014.

Изменения направлены на актуализацию данных в реестре.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ