Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электросети на о. Русском готовят к подключению новых потребителей
03.12.2014

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "ДВЭУК" Игоря Джурко с генеральным директором ОАО "ДРСК" Юрием Андреенко. Темой встречи стали вопросы эксплуатации и технологического присоединения к электросетевым объектам 35/10 кВ на о. Русском.

 С ноября 2014 года сетевое имущество, построенное ОАО "ДВЭУК" в рамках создания энергетического кластера островной территории для проведения саммита АТЭС-2012, было передано в управление филиала ОАО "ДРСК" "Приморские электрические сети" на правах долгосрочной аренды.

 Решение об этом было принято на совещании министра энергетики РФ Александра Новака с руководством дальневосточных энергокомпаний по вопросу определения единой эксплуатирующей организации энергетического комплекса о. Русского как части сетевой инфраструктуры г. Владивостока.

 В настоящее время специалисты филиала ОАО "ДРСК" "Приморские электрические сети" выполняют оперативное и техническое обслуживание подстанций "Океанариум" и "Коммунальная", а также распределительных электрических сетей общей протяженностью более 30 км.

Сетевой комплекс о. Русского обеспечивает надежное электроснабжение объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, в том числе кампуса ДВФУ, Медицинского центра, опреснительных установок и НОК "Приморский океанариум".

В ходе рабочей встречи было озвучено, что сегодня рассматриваются заявки на технологическое присоединение объектов жилищного строительства (ЖСК "Остров") и Центра ядерной медицины. В дальнейшем планируется подключение еще двух новых объектов — Инновационного культурного центра и Дальневосточного центра судостроения.

С учетом развития о. Русского энергокомпании намерены выработать консолидированную позицию по вопросам фактического и перспективного энергопотребления для выдачи технических условий на присоединение новых объектов и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ