Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром геологоразведка" выполнила годовой план по бурению скважин с опережением срока
03.12.2014

С начала года проходка разведочных скважин ООО "Газпром геологоразведка" составила более 55 тыс. м при годовом плане в 53,5 тыс. м.

Завершено бурение 18 скважин. Работы проводились на Южно-Киринском (Сахалинская область), Чаяндинском (Республика Саха (Якутия), Ковыктинском (Иркутская область), Северо-Тамбейском, Западно-Тамбейском, Малыгинском и Тасийском месторождениях (Ямало-Ненецкий автономный округ), а также на Тэтэрской (Красноярский край) и Киреевской (Тульская область) площадях.

Промышленные притоки газа получены на Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях, являющихся базовыми для формирования Якутского и Иркутского центров газодобычи в рамках Восточной газовой программы и наполнения газотранспортной системы "Сила Сибири". На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в текущем году пробурено 9 разведочных скважин, на Ковыктинском газоконденсатном месторождении велись работы по строительству двух скважин.

Значительный промышленный приток углеводородов получен и на Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении, где бурение разведочных скважин осуществлялось с помощью полупогружных буровых установок "Северное сияние" и Doo Sung.

Всего же в течение 2014 года велось бурение 24 скважин. В результате проведенных работ собраны данные, позволяющие уточнить структуры залежей разведываемых месторождений, а также объемы запасов углеводородов, в том числе, в сторону увеличения прогнозируемых ранее.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ