Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и власти Костромской области обсудили вопросы инвестиционного развития региона
03.12.2014

В рамках развития инвестиционной привлекательности Костромской области состоялась рабочая встреча Первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО "Россети" Романа Бердникова с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. На встрече также присутствовали представители группы компаний "Россети" — заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО "МРСК Центра" Александр Пилюгин, а также заместитель генерального директора-директор филиала ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" Александр Глебов. Со стороны администрации Костромской области в совещании приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев и директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Солдатова.

Участники встречи обсудили возможные варианты энергообеспечения строящихся предприятий в г. Волгореченске. В частности цехов завода "Газпромтрубинвест", которые планируется открыть в 2018 году и металлургического комбината "Шексна", открытие которого состоится в 2019 году. Была достигнута договоренность о строительстве новых подстанций в г. Волгореченске. Реализация данного проекта позволит не только обеспечить электричеством новые предприятия, но и повысить инвестиционную привлекательность региона.

"Сегодня администрация Костромской области получила принципиальную поддержку ОАО "Россетей" по строительству подстанций. Технически все вопросы сняты. Сейчас речь идет о тарифе. ОАО "МРСК Центр" готово пойти на инвестирование. Будут рассмотрены несколько вариантов. Это позволит совместно сформировать максимально льготный тариф, который будет предложен промышленным потребителям", — прокомментировал совещание заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев.

В свою очередь, Роман Бердников резюмируя итоги встречи с Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым отметил: "Встреча носила конструктивный характер и в самое ближайшее время будут проведены трехсторонние переговоры с регулятором и инвесторами строительства новых промышленных объектов для поиска оптимального для всех тарифно-балансового решения. Для сетевой компании это будет означать гарантированное потребление поставляемой электроэнергии, исходя из заявленной мощности".

"В ходе встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что в случае присоединения данных потребителей к сетям МРСК Центра рост тарифов в регионе удастся сдерживать за счет увеличения объемов потребления электроэнергии. А это в свою очередь окажет положительное влияние на общую ситуацию с тарифами для прочих потребителей работающих на территории Костромской области. В самое ближайшее время нам предстоит согласовать с инвесторами все детали технологического присоединения новых объектов", — комментирует встречу Александр Глебов.

Первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО "Россети" Роман Бердников в ходе визита в Костромскую область также провел рабочее совещание с топ менеджерами филиала ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго". Участники совещания отчитались по текущей производственной работе, а также уделили особое внимание вопросам функционирования энергопредприятия в условиях осенне-зимнего периода.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ