Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Внедрение антимонопольного комплаенса снижает риски компании
17.12.2014

11 декабря 2014 года начальник Управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Тенишев принял участие в конференции "Эффективная система антимонопольного комплаенса. Опыт бизнеса и взгляды регулятора", организованный юридической фирмой Goltsblat BLP.

Участники встречи обсудили международный опыт по регулированию систем антимонопольного комплаенса в различных юрисдикциях, а также практику российских компаний в этой сфере.

Руководитель группы антимонопольной практики Goltsblat BLP Виталий Дианов представил результаты анализа практики внедрения антимонопольного комплайенса в Европейском союзе, Великобритании, Франции, Италии, Бразилии, Австралии и Японии. Об опыте внедрения системы в России рассказали антитраст-менеджер ОАО "Уралкалий" Азамат Абдульменов и директор по юридическим вопросам "Санофи Россия" Татьяна Кулябина.

Профессор Высшей школы экономики Полина Крючкова выступила с докладом об экономических аспектах при работе над построением систем комплайенса. В обсуждении систем комплаенса также приняли участие представители группы компаний "ТехноНИКОЛЬ", OOO "Кимберли-Кларк" и компании СИБУР.

В ходе дискуссии с участниками конференции Андрей Тенишев отметил, что ведомство заинтересовано во внедрении системы комплаенса, что отражено в ее ведомственной стратегии.

"ФАС готова оказывать поддержку компаниям, стремящимся внедрить у себя систему антимонопольного комплаенса. Это позволит бизнесу минимизировать риски, связанные с нарушением антимонопольного законодательства. Причем речь идет не только о материальных рисках, но и о репутационных", — сказал он.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ