Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ЕС намерены создать энергетический союз
17.12.2014

Первый вице-председатель ЕК Франц Тиммерманс уверен, что все страны Евросоюза хотели бы создания энергетического союза внутри ЕС, способного усилить позиции Европы по отношению к России.

Новый состав Еврокомиссии намерен создать в ЕС энергосоюз, который, по сути, должен противостоять позиции России как главного экспортера энергоресурсов в Европу и сделать ЕС более энергонезависимым.

"Энергетический союз стратегически важен для будущего ЕС, он усилит позицию ЕС в отношении России", — добавил Тиммерманс. Он отметил, что на пути создания энергосоюза лежит ряд преград: отсутствие достаточной энергетической инфраструктуры внутри ЕС, зависимость некоторых стран союза от энергии от одного поставщика — России.

"Нам предстоит преодолеть множество проблем, но я вижу консенсус в Евросоюзе в том, что энергосоюз стратегически важен для будущего ЕС", — добавил еврочиновник.

"Россия — часть нашего континента, всегда будет частью политической реальности в Европе, но позиция ЕС в отношении России будет сильнее, если у России не будет возможности шантажировать нас в энергетическом плане", — считает Тиммерманс.

"Стабильность на Европейском континенте будет укрепляться, если у нас будет на столе предложение для России быть частью энергетического строительства в Европе, что даст России возможность продавать свое сырье на европейских рынках. Да — для взаимозависимости, нет — для возможности шантажа", — заявил политик, не уточнив, какие именно могут быть сформулированы предложения для России.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ