Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания VYGON Consulting — новый российский отраслевой консультант в сфере ТЭК
18.12.2014

Бывший сотрудник ТНК-BP и Минприроды России Григорий Выгон с 1 января 2015 года создает компанию VYGON consulting, которая сосредоточится на отраслевом консалтинге в сфере ТЭК.

Как говорится в обращении Г.Выгона, распространенном его пресс-службой, VYGON consulting создается для снижения зависимости российского ТЭК от иностранных консультантов.

"Мы считаем, что в условиях внешних санкций зависимость от иностранных консультантов в стратегических отраслях абсолютно не оправдана. Сегодня России особенно необходимо иметь отечественного независимого отраслевого консультанта, способного обеспечить органы государственной власти и российские компании качественной аналитикой мирового уровня с учетом национальных интересов", — сообщил Г.Выгон.

Работать в VYGON consulting будет вся команда Энергетического центра, основанного Г.Выгоном на базе Московской школы управления "Сколково" около 3,5 лет назад. Все это время Г.Выгон был руководителем этого центра.

Он отметил, что за время работы Энергетический центр принимал активное участие в реализации ряда важных проектов по экономическому стимулированию развития нефтегазовой отрасли России. Он отметил, что задача, поставленная перед центром, "была успешно выполнена".

"Наши эксперты были задействованы в разработке госпрограммы освоения континентального шельфа, нормативных правовых актов по стимулированию снижения сжигания попутного нефтяного газа, льгот по налогу на добычу полезных ископаемых для трудноизвлекаемых запасов нефти, систем налогообложения и ценообразования в газовой отрасли, "налогового маневра" в нефтяной отрасли. В ближайшее время ожидается принятие решения по стимулированию геологоразведки. При нашей экспертной поддержке начата работа по корректировке Энергетической стратегии, Генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей, доработке классификации запасов углеводородного сырья", — отмечает Г.Выгон.

Г.Выгон возглавил Энергетический центр бизнес-школы "Сколково" в 2011 году. До этого, с 2008 года, он работал в Минприроды, где возглавлял, в том числе, департамент экономики и финансов. С 2006 года по 2008 год он работал в ТНК-BP.

Источник: "Интерфакс"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ