Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" открыли новый учебно-тренировочный комплекс в Ленинградской области
18.12.2014

18 декабря состоялась торжественная церемония открытия уникального учебного полигона дочернего предприятия "Россетей" — ОАО "Ленэнерго" — в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

В мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он осмотрел инновационное оборудование комплекса и посетил показательные выступления специалистов ОАО "Ленэнерго".

Губернатор Ленинградской области поздравил энергетиков с новым учебным полигоном и предложил создать на его базе специализированное профессиональное училище Ленинградской области. "Сегодня мы открываем уникальную площадку. Очевидно, что это новый этап в развитии не только "Ленэнерго", но и всего электросетевого комплекса региона", — отметил Александр Дрозденко.

Полигонный комплекс ОАО "Ленэнерго" — уникальная учебно-тренировочная площадка. На площади четыре гектара размещен самый современный в СНГ подстанционный полигон классов напряжения 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочные комплексы высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения.

"Сегодня сетевой комплекс России получил новый достойный учебно-тренировочный комплекс. Уверен, это даст импульс для переподготовки и повышения квалификации специалистов электроэнергетической отрасли", — подчеркнул заместитель генерального директора по финансам ОАО "Россети", председатель Совета директоров ОАО "Ленэнерго" Егор Прохоров.

Учебно-тренировочный полигон будет предназначен не только для переподготовки специалистов ОАО "Ленэнерго". Сетевая компания уже подписала соглашения об использовании площадки с ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "ЛОЭСК", а также с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом. В перспективе планируется сформировать на базе полигона центр для подготовки специалистов электросетевого комплекса не только СЗФО, но и всей России.

На сегодняшний день полигонный комплекс "Ленэнерго" — самая современная площадка не только в России, но и в СНГ. Здесь собрано уникальное оборудование, которое позволит специалистам любых электротехнических специальностей получать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным.

Также на базе учебного полигонного комплекса ОАО "Ленэнерго" планируется проводить всероссийские и региональные соревнования профессионального мастерства, организовывать выставки и конференции.

Стоимость проекта составляет порядка 500 миллионов рублей.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ