Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провел совещание по развитию социального партнерства в электроэнергетике
22.12.2014

В ходе мероприятия Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, генеральный директор объединения РаЭл Аркадий Замосковный и председатель общественного объединения "Всероссийский Электропрофсоюз" Валерий Вахрушкин подвели итоги работы социально-трудовой сферы в электроэнергетике в 2014 году.

"Привлечение в отрасль квалифицированных кадров, работа по развитию кадрового потенциала, разработка профессиональных стандартов — вот перечень актуальных задач в социально-трудовой сфере на сегодняшний день", — рассказал Министр.

Также Александр Новак отметил, что Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике (ОТС) распространяется примерно на 80% от числа крупнейших работодателей отрасли с общим числом работающих около 350 000 человек.

"Минэнерго будет предпринимать все необходимые усилия для вовлечения в единую систему социального партнерства в электроэнергетике всех без исключения крупнейших работодателей. В первую очередь, в сфере тепловой генерации", — подчеркнул Министр.

Глава ведомства обозначил ряд проблем, связанных в связи с неполным учетом в тарифах на электро- и теплоэнергию затрат работодателей на персонал в соответствии с ОТС. Александр Новак заверил, что министерство будет оказывать необходимое содействие для разрешения этих проблем во взаимодействии с Минэкономразвития и ФСТ России.

В рамках совещания генеральным директором Общероссийского объединения РаЭл Аркадием Замосковным и председателем Общественного объединения "Всероссийский Электропрофсоюз" Валерием Вахрушкиным было подписано соглашение о продлении срока действия отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на период до конца 2018 года.

В заключение Министр поблагодарил объединение РаЭл и ВЭП за эффективную работу по развитию социального партнерства и поздравил всех участников заседания с Днем энергетика.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ