Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО ЭС Востока выполнило установку трёх турбин на ТЭЦ "Восточная"
26.12.2014

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу РусГидро) завершило установку на фундамент последней из трех газотурбинных установок (ГТУ) на площадке будущей ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке. Следующим этапом станет укрупнительная сборка и монтаж навесного оборудования ГТУ. Об этом на оперативном штабе по строительству новой станции доложили представители генерального подрядчика директору по капитальному строительству РАО ЭС Востока Сергею Земскову.

В совещании приняли участие организации, задействованные в реализации проекта: генеральный подрядчик — ЗАО "Энергоремонт", субподрядные организации, генеральный проектировщик — Иркутский филиал ЗАО "Сибирский ЭНТЦ", ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", и др.

Параллельно с монтажом ГТУ генеральным подрядчиком велись работы на трёх газодожимных компрессорных станциях (ДКС) и блочном пункте подготовки газа (БППГ): завершена установка их на фундаменты, произведена укрупнительная сборка. Монтаж основного и вспомогательного оборудования на площадке строящейся ТЭЦ "Восточная" идет в соответствии с графиком. Специалистам предстоит провести поузловую приемку оборудования, индивидуальное опробование, комплексные испытания всей системы газоподготовки в сопряжении с энергоблоком новой ТЭЦ.

Работы на строительной площадке ведутся круглосуточно. На сегодняшний день продолжается демонтаж старого здания котельной и одновременно идет строительство нового административно-бытового корпуса, фундаментов блока вспомогательных цехов и комплексного распределительного устройства напряжением 110 кВ, блочно-модульной паровой котельной. В соответствии с графиком поступает оборудование: в день проведения штаба на строительной площадке были приняты два паровых котла, металлоконструкции одного из двух резервуаров мазута ёмкостью 3000 м3. На железнодорожную станцию Первая Речка ожидается прибытие платформ с блочными трансформаторами и вагонов с металлоконструкциями здания КРУЭ-110. Ежедневно на площадке трудятся 172 человека и 19 единиц техники. Решениями штаба перед генеральным подрядчиком поставлена задача по доведению численности персонала в январе 2015 года до трёхсот человек. Ввести в работу станцию планируется в третьем квартале 2015 года.

Представители ОАО "ДРСК" рассказали о ходе строительства четырех кабельных высоковольтных линий (КЛ) 110 кВ, которые свяжут новую станцию с потребителями. Как отметили специалисты компании, на сегодняшний день уложено более 70 % кабельных трасс.

Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ.

Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких как уже существующие "Снеговая Падь" и "Патрокл", а также проектируемых в настоящее время новых жилых массивов. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ "Восточная" позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ