Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" ввели в работу первый в стране высоковольтный пункт коммерческого учета
23.01.2015

Энергетики дочернего предприятия ОАО "Россети" — "МРСК Урала" ввели в промышленную эксплуатацию на линии электропередачи класса напряжения 110 кВ "Искра — ТЭЦ ВИЗ" новое оборудование — высоковольтный выносной пункт коммерческого учета электроэнергии.

Установка современного оборудования обусловлена необходимостью отслеживания в высоковольтной сети потребления электроэнергии и оптимизации ее издержек. Измеренные данные передаются в режиме реального времени по оптическому каналу связи непосредственно на пункты консолидации информации.

Создание необслуживаемого высокоточного цифрового измерителя тока и напряжения является результатом взаимодействия специалистов "МРСК Урала" и компании "Электроинжиниринг".

Идея создания продукта появилась как ответ на реальные производственные потребности электросетевого предприятия, тонкости и нюансы системы обсуждались в процессе диалога с сотрудниками "МРСК Урала".

Разработанное техническое решение позволит энергетикам организовать интеллектуальный мониторинг транспорта электроэнергии непосредственно на воздушных линиях с возможностью установки в любой точке сети 110 кВ. Используя выносной пункт коммерческого учета, специалисты смогут получить адекватную картину расхода переданной электроэнергии, результативно решать спорные вопросы между потребителем и электросетевой организацией.

Техническое название вновь смонтированной системы — I-TOR или комбинированное цифровое устройство для измерения тока и напряжения в высоковольтной сети 110 кВ. Система I-TOR характеризуется малыми габаритами и массой. Вес оборудования не превышает пятидесяти килограмм, что в свою очередь позволяет смонтировать его на любую анкерную опору линий электропередачи 110 кВ.

Само устройство состоит из измерительного компонента, канала связи и блока обработки информации. Тестирование оборудования на высоковольтной линии "Искра — ТЭЦ ВИЗ" будет проводиться на протяжении года и в случае положительного результата при эксплуатации системы I-TOR в планах компании поэтапное внедрение нового оборудования на энергообъектах электросетевого комплекса компании.

Сегодня, в текущих экономических условиях, компания "Россети" считает важным уделять особое внимание совершенствованию функционирования отрасли, и, как следствие, повышать эффективность собственной работы.

Внедрение новой системы учета также является ярким примером взаимодействия государственной компании и производителей уникального технологичного отечественного оборудования.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ