Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Чукотка будут совместно развивать региональную энергетику
28.01.2015

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и Правительство Чукотского автономного округа приложат совместные усилия для модернизации региональной энергосистемы. Об этом говорится в соглашении между дальневосточным энергохолдингом и региональной администрацией. Со стороны РАО ЭС Востока документ подписал Генеральный директор Сергей Толстогузов, со стороны ЧАО — Губернатор — Председатель Правительства Чукотского автономного округа Роман Копин.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества стороны отметили повышение экономической доступности энергетической инфраструктуры, инвестиционной привлекательности, а также развитие объектов генерации. В частности, энергетики совместно с властями региона проработают перспективную конфигурацию Билибинского энергоузла в свете вывода Билибинской АЭС из эксплуатации в 2019-2021 гг. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о модернизации или замещении Чаунской ТЭЦ, дальнейшем развитии Эгвекинотской ГРЭС, газификации Анадырской ТЭЦ и реализации проектов альтернативной энергетики.

Большое внимание в соглашении уделено также развитию электросетевого комплекса. Причем речь идет не только о внутриокружных линиях, но и о таком амбициозном проекте, как объединение Магаданской энергосистемы и Чаун-Билибинского энергоузла Чукотского автономного округа. Объединение энергосистем позволит обеспечить выдачу имеющихся в настоящее время излишков электроэнергии с ГЭС Магаданской области в энергосистему Чукотки и обеспечить энергоснабжение нового крупного потребителя — Баимской рудной зоны. Это позволит обеспечить опережающее развитие северных территорий Дальнего Востока и интенсифицировать их освоение.

Стороны договорились также совместно работать с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации в части внесения изменений в законодательство, обеспечивающих создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение частных инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в сфере энергетики на территории Дальневосточного федерального округа.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ