Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" подписало меморандум с южнокорейской корпорацией водных ресурсов
30.01.2015

Меморандум о взаимопонимании подписали РусГидро и  Корейская корпорация водных ресурсов "K-Water". Цель Меморандума — поиск взаимовыгодных направлений совместной деятельности в сфере гидроэнергетики, возобновляемых источников энергии, а также проектов в области водоподготовки, водоотведения и решений экологических аспектов использования водных ресурсов. В частности, речь идет о проектировании, строительстве, эксплуатации, техническом обслуживании объектов и проектном финансировании.  

Госкорпорация "K-Water" основана в 1967 году. Она реализует комплексный подход к развитию энергетики на базе ВИЭ и обеспечению экологической безопасности страны. На сегодняшний день компания эксплуатирует 30 плотин, 69 объектов водоснабжения, а также 14 объектов утилизации промышленных вод. Кроме того, "K-Water" восстанавливает реки и строит каналы. На сегодняшний день общая установленная мощность объектов ВИЭ "K-Water" составляет 1,3 ГВт, включая крупнейшую в мире приливную электростанцию Sihwa (254 МВт). Начиная с 1994 г., компания завершила более 40 проектов в 23 странах, еще 24 находятся в процессе реализации.

РусГидро и "K-Water" договорились рассмотреть возможность сотрудничества в проектах на территории России, Южной Кореи и третьих стран. При этом предполагаются совместные исследования, обмен технической информацией в сфере модернизации гидроэнергетических мощностей, а также для развития новых направлений бизнеса. Стороны не исключают и другие формы сотрудничества, например, в области комплексного управления водными ресурсами, включая обеспечение противопаводковых мер, приливной и иных видов альтернативной энергии.

Срок действия меморандума два года с возможностью пролонгации. Для реализации достигнутых договоренностей РусГидро и "K-Water" создадут совместную Рабочую группу, в чью компетенцию будет входить обсуждение и принятие решений о потенциальных совместных мероприятиях и проектах, предварительных параметров совместного участия и условий финансирования.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ