Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Россетей" обсудило работу компании в новых финансово-экономических условиях
02.02.2015

31 января 2015 года в Калининграде состоялось выездное очное заседание Правления ОАО "Россети" под руководством генерального директора Общества Олега Бударгина.

Повестка заседания включала рассмотрение текущего состояния и перспектив дочерних предприятий "Россетей" с учетом меняющихся финансово-экономических условий, обсуждение конкретных мер по сохранению устойчивости при нынешней экономической конъюнктуре. Совещание прошло в расширенном составе, с участием генеральных директоров дочерних предприятий.

Как подчеркнул глава "Россетей", в текущей сложной ситуации безусловным приоритетом остается надежность. В этой связи участниками заседания, в том числе, обсуждалась необходимость сокращения объемов инвестпрограмм до реализации в полном объеме ремонтных кампаний, поддержания действующих активов, а также выполнения заявок на льготное технологическое присоединение. Олег Бударгин также сделал акцент на строгой необходимости сохранения производственного персонала.

Ввиду сокращения объемов строительства новой электросетевой инфраструктуры отмечена необходимость активизации работы с федеральными органами власти и руководителями субъектов РФ с целью внесения корректив в соответствующие планы развития сетей.

Отдельно рассмотрена серьезная проблема роста задолженности перед ДЗО "Россетей". Так, на сегодняшний день объем накопленной дебиторской задолженности потребителей перед предприятиями "Россетей" составляет свыше 126 млрд. рублей, в том числе, задолженность гарантирующих поставщиков — более 80 млрд. Обращает на себя внимание сохранение негативной динамики в части платежей со стороны сбытовых компаний. Так, оперативные показатели расчетов за январь 2015 года составляют порядка 60%, что на 20% ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В этой связи особое внимание важно уделять работе созданных по инициативе "Россетей" совместных региональных комиссий по ужесточению платежной дисциплины в субъектах РФ.

Кроме того, как отмечали участники заседания, по согласованию с администрациями соответствующих регионов, важно оказывать поддержку санации отдельных ТСО, прежде всего, тех, которые обеспечивают электроснабжение социально значимых объектов.

Олег Бударгин также заявил о важности оказания содействия предприятиям малого и среднего бизнеса, дав отдельное поручение совместно с руководством регионов изучить возможные дополнительные формы поддержки в части расширения списка льготного ТП. Кроме того, важно обеспечивать привлечение малого и среднего бизнеса к выполнению энергосервисных контрактов.

В целом, подчеркнул глава "Россетей", предприятия должны уверенно преодолеть текущие экономические трудности — успешно реализовать комплекс мероприятий по сокращению издержек, оптимизации структур управления, повышению операционной и инвестиционной эффективности. "Важно выйти из кризиса уже на новом уровне финансовой устойчивости, еще более зрелыми, сильными, эффективными, — победителями", — подчеркнул Генеральный директор ОАО "Россети".

Правлением принято решение продолжить обсуждение этих и других актуальных с учетом текущей ситуации в электросетевом комплексе вопросов на следующей неделе.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ