Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области и глава "РусГидро" обсудили перспективы развития энергетики острова
03.02.2015

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, Председатель Правления — Генеральный директор ОАО "РусГидро" Евгений Дод и Генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов обсудили ключевые вопросы развития энергетики Сахалина на долгосрочную перспективу в ходе рабочего совещания во вторник. В частности, глава РусГидро рассказал губернатору о ходе строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 в Томаринском районе.

К настоящему моменту генподрядчик на строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 определен, с ним заключен договор генерального подряда. Кроме того, заказчик-застройщик и генподрядчик подписали акт передачи площадки под строительство новой станции в Томаринском районе Сахалинской области.

Сахалинская ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди станции составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч.

В рамках совещания также рассматривался вопрос строительства энергомоста "Россия — Япония". Это амбициозный проект, который давно уже обсуждается энергетиками двух стран. В настоящее время группа компаний РусГидро разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, предусматривающего анализ энергетического сектора Японии и перспективного спроса на электроэнергию в регионе, оценку эффективности возможных вариантов реализации проекта на территории Японии (включая варианты прокладки подводного высоковольтного кабеля). Также для реализации проекта рассматриваются варианты развития генерирующих мощностей и сетевой инфраструктуры на территории Российской Федерации.

Проект предлагается осуществить в три этапа. На первом этапе по дну пролива Лаперуза от острова Сахалин до острова Хоккайдо будет проложен кабель. Линия будет использована для дозагрузки мощностей Сахалина, находящихся в резерве. По оценке специалистов РАО ЭС Востока, в долгосрочной перспективе после строительства ЛЭП с Сахалина на материк и подключения к экспортной линии мощностей ОЭС Востока, энергомост сможет передавать в Японию от 2 до 4 ГВт мощности.

В завершении рабочей встречи был затронут вопрос развития электросетевого комплекса острова Сахалина, которому региональные власти уделяют особое внимание. В прошлом году завершено строительство резервной высоковольтной ЛЭП для Невельского района, введено в работу кольцо высоковольтных ЛЭП вокруг города Южно-Сахалинска.

В настоящее время в завершающей стадии находится строительство высоковольтной линии на Корсаков, выполнено проектирование ЛЭП-110 кВ  "Луговая — Петропавловская". Кроме того, силами ОАО "РАО ЭС Востока" ведется проектирование линии 35 кВ от подстанции "Шахтерская" до подстанции "Бошняково".

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ