Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовит план актуализации нефтегазовых лицензий на следующей неделе
05.02.2015

Минприроды РФ завершит работу над планом актуализации нефтегазовых лицензий на следующей неделе, заявил РИА Новости министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в кулуарах мирового форума по устойчивому развитию, который проходит в столице Индии.

"Мы сейчас готовим план, который будет рассматривать правительство — план проведения актуализации лицензий, которая будет включать, в том числе, и инвентаризацию, и ревизию тех лицензионных условий, которые прописаны. В течение этой и следующей недели план будет подготовлен и затем рассмотрен в правительстве", — сказал Донской.

По его словам, предполагается, что в лицензии будут установлены показатели по объему геологоразведки, объему и срокам предоставления геологической информации, то есть те показатели, на которые не влияет конъюнктура рынка.

"То, что зависит от конъюнктуры рынка, от разведки месторождения, когда уточняются геологические условия и естественно должна поменяться модель разработки, — все эти условия должны попасть в проектный документ", — сказал Донской. Таким образом, часть обязательных условий будет помещена в лицензию, и эти показатели не зависят от конъюнктуры, от внешних условий, а то, что будет зависеть — будет попадать в проектные документы, отметил он. "Это принцип, который мы устанавливаем", — пояснил Донской.

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ