Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" реализовала уникальный проект по строительству подводного коллектора в центре Москвы
05.02.2015

Московская объединенная электросетевая компания (входит в ГК "Россети") запустила в эксплуатацию коллектор "Пресня" для кабельно-воздушной линии 220 кВ "Матвеевская — Пресня, 1, 2 цепь". Коллектор пролегает под Москвой-рекой и Филевской линией метрополитена. После реконструкции, осуществленной ОАО "МОЭСК" в рамках инвестиционной программы компании, пропускная способность линии возросла в 2 раза — до 1000 Ампер.

"Реализация проекта направлена, в первую очередь, на повышение надежности электроснабжения и улучшение качества поставляемой электроэнергии. Кроме того, появится возможность для технологического присоединения новых потребителей в Западном административном округе г. Москвы. Немаловажно и то, что реконструкция объекта позволила повысить безопасность и снизить трудоемкость эксплуатации кабельной линии", — сообщил директор филиала ОАО "МОЭСК" — Высоковольтные кабельные сети Олег Чаус.

Кабельная линия проходит по сложной трассе: пересекает реку Москва, Кутузовский проспект, улицы Кульнева, 1812 года, Дениса Давыдова, Генерала Ермолова, а также Киевскую железную дорогу и Филевскую линию метрополитена. Для прохода сложных участков трассы выполнено строительство тоннелей под Москвой-рекой в районе делового центра "Москва-Сити" длиной 326 м.

Заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Иван Новицкий подчеркнул: "Пуск такого мощного и современного коллектора очень важен для Москвы. Если где-то в других регионах возможны воздушные линии электропередачи, то в столице наоборот есть программа по переводу наружных линий в кабельные коллекторы, которые не занимают драгоценное место, не видны, но при этом вместительны и просты в обслуживании".

Общая протяженность кабельной линии — 4,68 км, на ней проложено более 32 км кабеля, смонтировано 60 соединительных муфт, 12 концевых муфт.

Разработка и воплощение данного технического проекта заняла 4 года, само строительство шло 2 года, а стоимость составила 450 млн рублей.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ