Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России не исключает переносов ряда проектов по ДПМ
10.02.2015

Минэнерго РФ не исключает возможности переноса реализации проектов по ДПМ (договор предоставления мощности), сообщил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко на пресс-конференции.

"Многие, кто не достроил, начинают смотреть, какая есть возможность по переносу. Я не скажу, что мы будем настаивать… мы понимаем, что часть объектов можно сдвинуть вправо, посмотрим с "Советом рынка"… Не все конечно объекты, но часть. Минимум это ноль, максимум это все оставшиеся объекты ДПМ. По АЭС также мы с коллегами из Росатома рассматриваем вопрос по сдвижке части объектов вправо", — сообщил он.

В конце января правительство РФ согласовало ОАО "Интер РАО" перенос проекта строительства энергоблоков в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) с Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области на ТЭЦ-5 в Уфу. Также для компании были изменены сроки завершения ряда проектов.

Кроме того, рассматриваются варианты переноса проекта ТЭС из Сочи в Грозный и перенос проекта с Новоберезниковской ТЭЦ компании "КЭС Холдинг" на ТЭЦ-1.

Договоры на поставку мощности (ДПМ) — механизм, стимулирующий энергокомпании вводить новые гидрогенирирующие мощности взамен повышенной платы за мощность. За просрочки по вводам компании платят штрафы.

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ