Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "МРСК Урала" утверждена новая организационная структура управления
12.02.2015

Совет директоров рассмотрел и утвердил новую организационную структуру исполнительного аппарата ОАО "МРСК Урала". В компании усилен правовой блок и блок безопасности, а также ликвидирована должность первого заместителя генерального директора по инвестициям и корпоративному управлению.

Так, в соответствии с решением Совета директоров в ОАО "МРСК Урала" в структуре управления вновь введена должность заместителя генерального директора по безопасности. Приказом генерального директора компании на нее назначен Александр Кривяков, который ранее руководил региональными органами государственной безопасности.

Блок правового обеспечения, взаимодействия с акционерами и управления собственностью сконцентрирован в рамках компетенций заместителя генерального директора по корпоративному управлению. На эту должность назначена Алла Никитушина. До назначения на Урал Алла Никитушина работала в аналогичной должности в ОАО "Алтайэнергосбыт".

Остальные функциональные блоки остались без принципиальных изменений и закреплены также за профильными заместителями. Техническое направление курирует первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО "МРСК Урала". Экономический блок — заместитель генерального директора по экономике и финансам, блок капитального строительства — заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности. В рамках компетенций заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг сконцентрировано направление технологического присоединения, блок развития клиентских сервисов и реализации услуг по транспорту электрической энергии. Функционал руководителя аппарата компании закреплен за заместителем генерального директора ОАО "МРСК Урала". Руководители филиалов "Свердловэнерго", "Пермэнерго" и "Челябэнерго" также сохранили статусы заместителей генерального директора, как это было и ранее.

"Существующие экономические реалии ставят перед нами новые задачи, смещают акценты нашей работы. Новая организационная структура управления, по сути, принимает свой логичный и рабочий вид. За каждым заместителем закреплен блок профильных вопросов, будь то блок безопасности, правовой блок, блок реализации услуг, технический и экономический. Также принято решение ликвидировать должности, в которых мы не видим необходимости. Данное решение позволит максимально повысить эффективность нашей работы, управляемость компании и сконцентрироваться на максимально четком выполнении наших ключевых задач по обеспечению надежного электроснабжения контура ответственности компании в сегодняшних условиях", — подчеркивает генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль.

Стоит подчеркнуть, что после назначения Юрия Шевелева на должность исполняющего обязанности директора ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания", вопрос о кандидатуре нового заместителя генерального директора по экономике и финансам компании будет рассмотрен в ближайшее время. Пока за экономический блок работы ОАО "МРСК Урала" отвечает Валентина Щербакова, которая перешла в компанию из ОАО "МРСК Сибири" и работает на сегодня в статусе исполняющей обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ