Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" сокращают сроки присоединения к электрическим сетям
12.02.2015

В Костромской области вступили в силу поправки к Закону "О градостроительной деятельности" — соответствующий указ подписал глава региона Сергей Ситников. Документ расширяет перечень объектов, строительство и реконструкция которых не требуют прохождения процедур согласования в соответствующих инстанциях. В частности, к ним теперь отнесены кабельные и воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 — 10 кВ, которые находятся под управлением дочернего предприятия "Россетей" — МРСК Центра. Инициатором включения энергообъектов в расширенный список стала МРСК Центра, окончательное решение по этому поводу стало результатом договоренностей между энергетиками и областными властями. Целью нововведения является оптимизация процедуры технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.

Как отмечают представители областных властей, данная инициатива полностью отвечает интересам региона и способствует его социально-экономическому развитию. "В Костромской области ежегодно увеличиваются объемы жилищного строительства, активно реализуется государственная программа "Стимулирование строительства жилья и обеспечение доступным и комфортным жильем граждан". Поэтому спрос на новые объемы мощности все время растет", — подчеркивает депутат Костромской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству областной Думы Дмитрий Зафиров.

Все 100% подаваемых в "Костромаэнерго" заявок на технологическое присоединение приходится на сети класса напряжения 0,4 — 10 кВ, чтобы удовлетворить их, в ряде случаев требуется в короткие строить новые объекты сетевой инфраструктуры и оперативно обеспечивать присоединение к электрическим сетям объектов жилищного строительства. Законодательные поправки помогают решить этот вопрос, способствуя сокращению процедуры ТП до 90 дней.

Работу по сокращению сроков техприсоединения "Россети" проводят в рамках утвержденной Правительством РФ "дорожной карты" по повышению доступности энергосетевой инфраструктуры. В ходе нее компания эффективно взаимодействует с руководством регионов. Процесс внесения в региональные законодательные акты поправок, исключающих согласование строительства линий электропередачи напряжением 0,4 — 10 кВ, МРСК Центра инициировала в 2014 году. Первым регионом, где они вступили в силу, стала Ярославская область. В ближайшем будущем компания намерена распространять данный опыт и в остальных регионах, входящие в зону ее ответственности.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ