Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва готовится подключиться к энергетической системе ЕС
17.02.2015

Работы по строительству проекта електросоединения высокого напряжения LitPol Link между Польшей и Литвой идут по графику, сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 января, в литовском отделении LitPol Link.

Все работы планируется завершить в декабре 2015 года. Система соединит так называемое Балтийское кольцо электросетей, то есть сеть электросоединений, окружающих регион Балтийского моря, и устранит энергетически изолированные "островки" на внутренних электрорынках ЕС. Три страны Прибалтики — Литва, Латвия и Эстония — будут присоединены к континентальной энергетической системе ЕС.

"Мы рады, что можем сообщить о том, что строительство этого стратегического проекта и в Литве, и в Польше идет по графику, а некоторые выполненные работы даже опережают его. Понемногу мы приближаемся к поставленной цели — завершить соединение кольца электросоединений, окружающих Балтийское море. После 5-летних подготовительных работ и 2-летних строительных работ, в которых принимали участие десятки человек в обеих странах, электромост LitPol Link будет завершен в конце 2015 года. LitPol Link будет первым электросоединением, которое соединит системы электропередачи Литвы и Польши. Планируется, что с декабря 2015 года мощность соединения достигнет 500 МВт", — сказал гендиректор и председатель правления LitPol Link Артурас Вилимас.

В настоящий момент Литва работает в энергосистеме БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия, Литва).

Источник: Regnum
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ